“Большой этнографический диктант 2021”

«Народов много — страна одна!» — под таким лозунгом в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция прошла с 3 по 7 ноября в онлайн-формате. По словам организаторов, задача заключалась в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Наряду со всей Россией, в акции активно приняли участие и мы, с большим интересом отвечали на задания диктанта, состоящие из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. В ходе участия в Акции мы окунулись в атмосферу этнографии, как науки, занимающей важное место в развитии этнокультурной самобытности народов России.