Русские народные сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Именно с помощью народных сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушным, отзывчивым, не жадничать и не лениться. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, честности, порядочности, ума.
Ко Дню русской народной сказки в нашей библиотеке действует книжно-иллюстративная выставка “В гостях у сказки”. Произведения, выставленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».
#Русскаянароднаясказка