“Опасности, предостерегающие молодежь” Акция к Всемирному дню здоровья

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: “Единственная красота, которую я знаю, это здоровье”.

В рамках Всемирного дня здоровья и республиканской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Дети России – 2022».

С целью предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, совместно с работником по делам молодежи Байбулатовой Э. И мы провели акцию на территории СП, а так же лекцию с детьми и подростками . В ходе которой были затронуты темы о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

На абонементе читатели смогли познакомиться с выставкой-инсталляцией «За здоровый образ жизни». Здесь можно было увидеть издания по различным видам спорта, альбомы на спортивную тематику, книги по здоровому и правильному питанию, а также журналы, с интересными фактами из жизни знаменитых спортсменов. Выставка содержала и рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

#Всемирныйденьздоровья

#Здоровойобразжизни