Моё книжное лето

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

Сегодня в нашей библиотеке прошли литературные посиделки. Своим читателям библиотекарь предложила познакомиться с книгами, проверенными временем, с детскими книгами-юбилярами 2022 года, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей.

К мероприятию была оформлена книжная выставка. На ней были представлены книги: А.С. Пушкина “Сказка о царе Солтане и его сыне славном и могучем богатыре  князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне лебеди” (190 лет),  А.П.Чехов “Каштанка”, (135 лет),  К.Чуковский “Мойдодыр”другие.

Мероприятие завершилось конкурсом рисунков «По страницам любимых книг»

Мероприятие получилось познавательным и интересным.