(6+) Природы мудрые советы” экологическая викторина

Привлечь внимание школьников к проблемам сохранения окружающей среды, расширить знания детей об интересном и удивительном мире природы  помогла беседа об экологии «Природы мудрые советы»,  прошедшая в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке 17 февраля . Девизом встречи стали слова: «Природа – дом, в котором мы живём». Дети узнали об охране лесов, рек и озёр, о бережном отношении к животным и растениям. Школьников ждала цепочка экологических загадок, викторина о растениях и животных. В ходе беседы участники мероприятия активно отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой, узнали о профессии «эколог».