“Бросим природе спасательный круг” час экологии

В Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошел час экологии «Бросим природе спасательный круг».
В начале мероприятия библиотекарь  провела беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы, о необходимости бережного отношения к окружающей среде.
Гости узнали  об экологическом состоянии нашей планеты, приняли участие в играх «Природные барометры», «Бабушка-загадушка», с большим воодушевлением отгадывали вопросы викторины «В гостях у Лесовичка». Особый интерес вызвал конкурс «Отгадай-ка», где узнали много нового и интересного о жизни животных и растений. Присутствующие порассуждали о том, что может сделать каждый человек, даже ребенок, чтобы помочь окружающей среде. Человек должен помнить, что мы являемся частью природы, и поэтому каждый из нас может и должен внести свою лепту в ее сохранение.
Вниманию гостей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Спасем природу сообща», рассказывающая об удивительном мире животных и растений. Эти книги учат замечать красоту окружающего мира в любое время года, с любовью, вниманием и заботой относиться ко всему живому.