“Птицы Мирослава” кинопоказ (Культура для школьников)

В рамках активного включения несовершеннолетних в мероприятия межведомственного федерального проекта
«Культура для школьников», программы «Волонтеры культуры», регионального
отделения Российского военно-исторического общества, мы провели кинопоказ фильма “Птицы Мирослава”. Документальный научно-популярный фильм «Птицы Мирослава» снял режиссер Владимир Марин в 2018 году на студии «Скрин-фильм». Главный герой картины — орнитолог Мирослав Бабушкин. Много лет он спасал птиц в Дарвинском заповеднике, АстраханиЧереповце, на Рыбинском водохранилище. Некоторые из пернатых хищников жили у него дома, поэтому Бабушкина даже прозвали Доктором Айболитом.Фильм получил награды на нескольких конкурсах: VII Международном фестивале кино и телевидения «Славянская сказка» в Болгарии, XXIV Международном фестивале кинофильмов и телепрограмм «Радонеж», IX Международном фестивале туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».