Минздрав предупреждает:Вредные привычки ведут к преступности” час профилактики

В Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошел час профилактики, в рамках  правового воспитания, профилактики правонарушении и борьбы с преступностью. .На мероприятии ребята познакомились с драконом с шестью головами: вредные привычки — токсикомания, наркомания, курение, алкоголь, игромания, сквернословие. С каждой привычкой ребята разбирались отдельно, и обсуждали почему они вредные и как ведут к преступлению. Выяснили так же, что  игромания не щадит никого и может закончиться разрушением психики, преступлением.   Затем ребятам был предложен тест, где выясняли, смогут ли они устоять перед вредными привычками. С тестом справились. В завершение урока ребята послушали притчу и посмотрели мультфильм «Вредные привычки».