(6+) Сколько народов – столько детских лиц

Россия — единое многонациональное государство. Родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. 27 июля мы провели литературное путешествие Ребята познакомились с традициями, обычаями, национальными праздниками разных народов, приняли участие в интеллектуальных конкурсах и в национальных играх. Затем поговорили о взаимопонимании и дружбе между народами. Библиотекарь предложила детям выбрать книги о дружбе для домашнего чтения: А. Толстой «Приключения Буратино», Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», Д. Родари «Приключения Чиполлино», А. Милн «Винни Пух» и другие. В заключении мероприятия ребята вспомнили правила настоящих друзей!