(12+) Выбор профессии

В библиотеке прошло мероприятие «Выбор профессии». В ходе беседы  выяснили что для достижения цели необходимо получить образование, специальность, профессию.  Из презентации ребята узнали, что профессий насчитывается более 40000, и это цифра каждый год меняется. Познакомились с более востребованными в мире профессиями, узнали о выдающихся личностях, прославившихся в различных областях деятельности, таких как Эйнштейн, Королев, Попов, Малевич и других.   Участвуя в различных конкурсах: «Способности – профессия», «Узнай по описанию», игры на соотнесение профессии и прославившего ее ученого и другие, ребята смогли расширить свой кругозор, играли в игру – шифровку, устроили соревнование –  батл «Плюсы и минусы профессии», узнали  о плюсах и минусах профессий доктора и парикмахера, разыгрывали сценки – миниатюры.