(0+) “По страницам любимых произведений Роберта Миннулина” круглый стол

1 августа в библиотеке прошел круглый стол  “По страницам любимых произведений Роберта Миннуллина”, посвященный творчеству татарского поэта, лауреата Государственной премии РТ им.Г.Тукая, республиканских премий им.М.Джалиля и А.Алиша, международной премии им.Х.К.Андерсена, журналиста, политического деятеля Роберта Мугаллимовича Миннуллина.В ходе мероприятия читатели познакомились с известными произведениями поэта.Представлялась книжная выставка по теме. Присутствующие прочитали  самые любимые стихи поэта “Татарстаныбыз”, “Хөррият”, “Шәһре Болгарда”, “Туган телемә”, .Актаныш.Сабантуй”, “Аналар нәрсә уйлый”, “Әнкәй хатлары”, “Әнкәй безне сөннән алып кайткан” . У каждого возраста, есть свои любимые песни. Участники мероприятия вспомнили любимые песни на слова Роберта Мугаллимовича. Проводилась мини викторина по книгам поэта.Мероприятие проведено с целью сохранения литературного наследия Роберта Миннуллина.