(12+) “Книга учит и наставляет”тематическая беседа

В Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла тематическая беседа “Книга учит и наставляет”. В ходе встречи библиотекарь провела литературный калейдоскоп «Образ учителя в художественной литературе», посвященный Году педагога и наставника.  Вначале литературного калейдоскопа для участников акции проведён информационно – познавательный час «Учитель на страницах книг». Рассказали присутствующим что учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Также представили интересные факты из истории учительства, познакомили с выдающимися писателями – педагогами, с произведениями Ч. Айтматова «Первый учитель», В. Распутина «Уроки французского», В. Быкова «Обелиск», и др. Проведён обзор книжной выставки – просмотр «Книга учит и наставляет».  На выставке представлены произведения, журнальные и газетные статьи, в которых рассказывается о педагогах, наставниках. Присутствующие сделали вывод, что в литературе образу учителя уделялось и уделяется должное внимание.