(6+) “Ни только в гости ждет тебя природа” экологический час

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Но для многих летнее время – это не только отдых, но и большая работа тех, кто несет детям радость, делает их досуг познавательным и интересным. Немало детей остается в деревне, да и много приезжают из города к своим бабушкам и дедушкам. Библиотека в этот период становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга.

В рамках летних чтений в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке для юных читателей состоялся экологический час «Не только в гости ждет тебя природа», на котором они узнали, как важно бережно относиться к окружающей среде, какую роль играет человек в охране природы, вспомнили о правилах поведения на природе. Ребята познакомились с Красной книгой , с разными видами животных в процессе познавательных игр «Соедини половинки слов с названием животных и растений» и «Расшифруй название животного». В завершении мероприятия дети поделились своими мыслями о том, что каждый человек должен помнить и знать простые правила: не губить, не уничтожить красоту, а ценить, бережно хранить родную природу. Помнить: не только в гости ждет тебя природа.