(6+) “Секреты здоровья” беседа

Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе.

17 августа в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла тематическая  беседа “Секреты здоровья”. Ребята  совершили путешествие в страну Здоровья, в ходе которого состоялся разговор о здоровом питании, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе, о вредных привычках, которые влияют на наше здоровье. Присутствующие вспомнили пословицы о здоровье, просмотрели видео ролик «Секреты здоровья». Завершилось путешествие конкурсом рисунков “Мы за ЗОЖ”, и пожеланиями крепкого здоровья. Сопровождалось мероприятие книжно – иллюстративной выставкой “К здоровью через книгу”.