(12+) “Вклад земляка в ракетостроение”

В библиотеке прошла тематическая программа, во время которой гости совершили  космическое путешествие и невероятное открытие, прослушав беседу, посвященную уроженцу села Бузовьязы, изобретателю Канбикову Масхуту Шакировичу. Он является автором патента «Мобильная авиационная ракетная космическая система». Изобретение относится к области авиационной ракетно-космической техники и может быть использовано в мобильных авиационных ракетных космических системах с тяжелыми баллистическими ракетами, запускаемыми в воздухе для выведения космических аппаратов на орбиту. Также ребятам были предложены книги для внеклассного чтения.