(6+) “Символ нашего патриотизма” историко – патриотический час

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
22 августа в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошел историко-краведческий час “Символ нашего патриотизма”,в ходе которого ребята отгадывали загадки о символах России, рассуждали о значении цветов изображенных на флаге. В завершении познавательного часа ребята прослушали гимн России и сделали вывод: чтобы должны гордиться своей Родиной, надо знать её историю.