(6+) “Толерантность – ответ терроризму” беседа

24 августа мы провели беседу «Толерантность – ответ терроризму». Библиотекарь  познакомила ребят с понятием  «толерантность», рассказала им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Во время беседы ребята просмотрели видео – презентацию «О толерантности, доброте и многом другом». Подростки прослушали притчу  «Всё оставляет свой след», далее прошло обсуждение этой истории. Ребята приняли участие в игре на повышение самооценки «Это здорово»! и в игре  «Давай пофантазируем»… о том, как жить в мире одинаковых людей. Провели тестирование на тему «Толерантный ли ты человек?» и по результатам тестирования у всех есть черты толерантной личности. В заключение мероприятия участники собрали «цветок толерантности».