(6+) “Легенды и были малой Родины”

– У каждого из нас есть дорогие сердцу места, где мы родились и начинаем свой жизненный путь. Это наша малая родина, которая всегда остается в душе. Нет ничего, что может заменить место, где сделал первые шаги, сказал первое слово. Малая родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, и надо знать его прошлое и настоящее.

13  октября в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла краеведческая беседа. Библиотекарь рассказала детям про историю д.Бузаьязбаш, о выдающихся людях, прославивших деревню, о ветеранах Великой Отечественной войны, которые мужественно погибли в сражениях, о тружениках тыла. Также с юными читателями провели краеведческую викторину , которая помогла детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информации о своей малой родине, в завершении встречи ребята просмотрели фотоальбом со старинными архивными фотографиями.