“Конституция – основной закон Государства”

12 декабря ежегодно отмечается День Конституции. Это не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надёжность и прочность законодательной базы России. Это также и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные и трудовые подвиги россиян на благо своей страны и народа.
В этом году исполняется 30 лет со дня рождения Конституции Российской Федерации. Именно об этом говорили на познавательном уроке “Конституция – основной закон государства”. Библиотекарь рассказала об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Ребята вспомнили символику Российской Федерации: когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях. Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре «Основной закон для всех», в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике. Все показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны.