(6+) “Букет для мамы” мастер-класс

7 марта в преддверии Международного женского дня, совместно с МОБУ СОШ им.Ф.Асянова с.Бузовьязы мы провели мастер-класс “Букеты для мамы”
8 Марта – один из самых любимых праздников. «Мамин праздник» – так называют дети Международный женский день. Этот праздник такой, словно у всех мам – общий день рождения.
Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история праздника? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом мамам и ребятам рассказала библиотекарь. Ребята, изготовили оригинальные букеты из цветной бумаги и картона.   Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.   Подарки получились яркие, оригинальные. Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью будут дарить подарки, которые сделали своими руками.