(12+) “Просто скажи -НЕТ!” час информации

В наше время тема о вреде курения, о вреде алкоголя, наркотиков очень актуальна. Никто не задумывался, какие последствия несут в себе эти три слова.
У каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки, не несущие нам и окружающим нас людям ничего хорошего. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире, поэтому, начиная со школьной скамьи, актуальна такая тема, как профилактика вредных привычек, предупреждающая, в том числе, вредные привычки подростков.

Самые распространенные вредные привычки:
• Курение;
• Алкоголизм;
• Наркомания.
12 марта мы провели час информации, с целью донести до ребя , что алкоголь, курение, наркомания – ведут к социальному падению человека. Как наркомания, так и алкоголизм, способны в два счета загубить жизнь любого человека, имеющего подобные вредные привычки. Человек просто перестает быть собой, все его желания основываются на том, чтобы добыть себе очередную дозу, без которой он уже не может существовать. Это уже не человек, это животное, удовлетворяющее лишь свои потребности.