(12+) “Знатоки литературы” квиз.

14 марта мы провели  интеллектуальную игру для молодежи «Знатоки литературы» в рамках проекта «Пушкинская карта». Рассматривая портреты писателей, ребята должны были без ошибок назвать фамилию, имя и отчество.  Это задание не вызвало особых трудностей и помогло настроиться на серьёзную игру. Участникам  литературного турнира предложили угадать по описаниям героев произведений,  правильно назвать  перепутанные фамилии, имена и отчества русских писателей. Весёлым, но непростым было задание «Литературные  перевёртыши». Ребята должны были угадать в  шуточных названиях реальные литературные произведения. Например:   Пушкина А.С. «Капитанская дочка».В категории «Памятники литературным героям»  ребята быстро узнавали персонажей, которым созданы памятники.Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ребята не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного.