(6+) “Ваши действия при обнаружении подозрительных предметов” профилактическая беседа

В рамках  профилактики  терроризма и экстремизма мы провели  беседу с детьми «Ваши действия при обнаружении подозрительного предмета».  В ходе беседы с участниками  были затронуты такие темы как: что нужно делать в случаи обнаружение подозрительного предмета, как могут выглядеть такие предметы и подо что их могут замаскировать, как вести себя в такой ситуации и какие действия нужно предпринимать. Во время мероприятия  были розданы памятки, о порядке действия при обнаружении подозрительных предметов и проведён тест о том,  как дети запомнили эти правила. Мероприятие проведено с цель, объяснить участникам о сущности терроризма и экстремизм, сформировать  у подрастающего поколения сознание гражданской позиции и ознакомить с правилами  поведения в подобной ситуации.