(6+) “Время первых!”

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Сегодня мы провели библиотечный урок “Время Первых!” с учащимися  МОБУ СОШ им. Ф. Асянова с. Бузовьязы. Ребятам рассказали об истории освоения космоса, первом человеке, совершившим космический полет, о подготовке к полету. Дети узнали интересные факты биографии Ю. Гагарина.
В ходе «космического» путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию, в завершении встречи ребя просмотрели фильм “Салют-7”.
Расширить знания читателей о космосе и космических достижениях поможет полка открытого доступа «Звездный час земли», на которой представлены ярко иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей.