(6+) “Годы опаленные войной” час памяти

11 апреля 1945 года вошёл в историю как Международный день освобождения узников концлагерей. Даже сейчас, спустя десятки лет, не удалось залечить всех ран, причинённых войной. Трудно осознать, что творили фашисты в лагерях смерти. Чтобы почтить память и вспомнить всех людей, которые пострадали от рук фашистов, мы провели час памяти “Годы опаленные войной”.
В начале мероприятия была прослушана песня «Бухенвальдский набат» в исполнении Муслима Магомаева. Прошел просмотр презентации «Каждому своё — гласила надпись на воротах Бухенвальда». Школьникам показали фотоснимки пленных и вырезки из документальных фильмов.
Прошел разговор о лагерях Бухенвальд, Дахау, Майданек, Освенцим, об историях людей, ставших их узниками и о тех страшных людях, которые работали в лагерях смерти. В дальнейшем они вошли в историю, как самые страшные и безжалостные за все время Великой Отечественной войны.