“Живая планета – животные” час информации – обзор

С целью  воспитания любви и доброго отношения к животным, чувства ответственности к «братьям нашим меньшим» в библиотеке прошел день информации. С раннего возраста в мир ребёнка входит общение с растительным и животным миром. Почти в каждой семье имеется домашний питомец – котёнок, щенок, попугайчик, хомячок. Наша задача – научить детей бережному отношению ко всему живому.

Ребята не только слушали, но и сами вступали в диалог и рассказывали, какие животные у них есть дома и как их зовут. Далее дети познакомились с книгами о животных. В завершении мероприятия, просмотрели мультфильм по сказке В. Сутеева «Яблоко» (о том как заяц, ёж и ворона не могли поделить яблоко, а медведь их рассудил). Дети ушли из библиотеки с понравившейся книгой о животных и с хорошим настроением.