“Героев помним имена” час мужества

В ходе мероприятия библиотекарь Альфина Мустаева рассказала о том, что до 1917года этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии. Затем для ребят была проведена историческая викторина. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали знания о героях войны 1812 года и Великой Отечественной войны. В заключение дети ответили на вопрос «Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?».